La team Froidevaux

Derrière le nom et la marque Froidevaux, une équipe d'experts engagés et à disposition de ses clients.

 

 

Stefan Froidevaux, Direction administrative et vente

Stefan Froidevaux

Direction administrative et vente

Tél.: 061 766 99 80

Natel: 079 644 79 38

s.froidevaux@froidevaux.ch 

Markus Froidevaux, Direction achat et production

Markus Froidevaux

Direction achat et production

Tél.: 061 766 99 81

Natel: 079 347 93 78

m.froidevaux@froidevaux.ch 

Marco Grolimund

Marco Grolimund

Assistance Direction / Marketing / SAV

Tel.: 061 766 99 84

m.grolimund@froidevaux.ch 

Bild folgt

Tanja Bloch

Employée commerciale / Matériel publicitaire

Tel.: 061 766 99 83

t.bloch@froidevaux.ch 

Bild folgt

Marc Lièvre

Chef de projet aménagement intérieur / Laboratoires

Tel.: 079 196 74 98

m.lievre@froidevaux.ch 

Eric Rey, Employé technique, commercial Suisse Romande

Eric Rey

Employé technique, commercial Suisse Romande

Tél.: 061 766 99 86

e.rey@froidevaux.ch 

Virginie Wolfer, Employé commerciale 

Virginie Wolfer

Employée commerciale 

Tél.: 061 766 99 87

v.wolfer@froidevaux.ch 

Piera Plattner, Employé commerciale 

Piera Plattner

Employée commerciale 

Tél.: 061 766 99 88

p.plattner@froidevaux.ch 

Domaine de compétences

Tous nos experts ont une grande expérience et une vaste connaissance de leur domaine. N'hésitez pas à poser votre question directement la personne qui prendra votre appel.

Dans le tableau ci-dessous vous verrez quelle personne est responsable des différents domaines.

Domaine de compétences et d'activités chez Froidevaux AG
Domaine Responsable
Suivi des clients grossistes Stefan Froidevaux (Suisse Alémanique), Eric Rey (Suisse Romande)
Achats/ Offres / Production Markus Froidevaux
Marketing, Matériel publicitaire, SAV Tanja Bloch, Marco Grolimund
Documentation technique Eric Rey
Assistance clients Suisse Romande, dessins CAO Virginie Wolfer, Eric Rey
Gestion des commandes Piera Plattner
Comptabilité Veuillez adresser vos demandes de renseignements sur la comptabilité à buchhaltung@froidevaux.ch