Unser Team

Hinter der Marke Froidevaux steht ein engagiertes Team aus eingespielten Experten, das ganz für seine Kunden da ist.

Stefan Froidevaux, Leitung Verkauf, Administration

Stefan Froidevaux

Leitung Verkauf, Administration

Tel.: 061 766 99 80

Natel: 079 644 79 38

s.froidevaux@froidevaux.ch 

Markus Froidevaux, Leitung Produktion, Einkauf

Markus Froidevaux

Leitung Produktion, Einkauf

Tel.: 061 766 99 81

Natel: 079 347 93 78

m.froidevaux@froidevaux.ch 

Marco Grolimund

Marco Grolimund

Assistenz Geschäftsleitung / Marketing

Tel.: 061 766 99 84

m.grolimund@froidevaux.ch 

Eric Rey, Technischer Sachbearbeiter, Aussendienst Westschwei

Eric Rey

Technischer Sachbearbeiter, Aussendienst Westschweiz

Tel.: 061 766 99 86

e.rey@froidevaux.ch 

Virginie Wolfer, Sachbearbeiterin

Virginie Wolfer

Sachbearbeiterin

Tel.: 061 766 99 87

v.wolfer@froidevaux.ch 

Piera Plattner, Sachbearbeiterin

Piera Plattner

Sachbearbeiterin

Tel.: 061 766 99 88

p.plattner@froidevaux.ch 

Yolanda Grolimund

Yolanda Grolimund

Werbematerial, Service

Tel.: 061 766 99 83

y.grolimund@froidevaux.ch 

Sandra Bärtschi, Buchhaltung

Sandra Bärtschi

Buchhaltung

Tel.: 061 766 99 85

s.baertschi@froidevaux.ch 

Zuständigkeiten

In unserem kompetenten Team verfügen alle Mitarbeiter über ein grosses Fachwissen. Was immer Sie wissen müssen, fragen Sie ohne Umschweife die Person, die Ihren Anruf entgegennimmt.

Aus der untenstehenden Tabelle entnehmen Sie welche Person die Verantwortung für den jeweiligen Bereich trägt. 

Arbeitsbereiche und Zuständigkeiten bei der Froidevaux AG
Bereich Verantwortlich
Betreuung Grosshändler Stefan Froidevaux, Eric Rey
Einkauf / Offerten / Produktion Markus Froidevaux
Technische Unterlagen Eric Rey
Betreuung Kunden Westschweiz, Zeichnungen Virginie Wolfer, Eric Rey
Auftragsbearbeitung Piera Plattner
Buchhaltung Sandra Bärtschi
Werbematerial / Muster / Service Yolanda Grolimund